Suchfunktion

Kann ich im Finanzamt meine Steuern bar bezahlen?

Die Steuerverwaltung hat von der Möglichkeit Gebrauch gemacht, die zuständigen Kassen für die Übergabe von Zahlungsmitteln gegen Quittung zu schließen (§ 224 Abs. 4 AO). Eine Möglichkeit zur Barzahlung von Steuern im Finanzamt besteht daher nicht.

Hinweis

Fußleiste